Особенности работ по экономическим наукам

Круг экономических наук достаточно широк, это экономическая теория, история, макро- и микроэкономика, исследования в области финансов, бухгалтерский учет и маркетинг, менеджмент и аудит. Кроме того, существует деление на уровни, в зависимости от масштаба исследуемого явления (от глобального уровня, до отдельного предприятия).

Диссертации отражают суть социальных, хозяйственных, трудовых, экономических отношений и связей субъектов разных уровней. Несмотря на распространенность и практическую пользу научных знаний из этой сферы, сбор материала для магистерских, кандидатских и докторских — у многих вызывает определенные сложности.

С чем могут быть связаны сложности?

 

Во-первых, существуют специализированные подходы и методы, знакомые только специалистам. Это нормативный и позитивный подходы, методы сравнения выгод и издержек, моделирования, предельного анализа и другие.

Во-вторых, для качественного исследования необходим эксперимент (или четкое представление того, как в реальных условиях поведут себя наблюдаемые субъекты, как будут развиваться процессы). То есть одним анализом существующих теоретических материалов обойтись будет сложно.

В-третьих, в выстраивании доказательства точки зрения автору экономической диссертации потребуется учет многих разрозненных факторов — здесь объекты рассматриваются как система с большим количеством связей, порой совсем не очевидных. Без этого невозможно понять сущности функционирования всей системы и найти ее “проблемные” точки.

И наконец, статистический анализ собранных и полученных в ходе эксперимента данных требует особых знаний и умений. Ярко выраженная практическая направленность исследований данного направления диктует необходимость использования формул, логических схем и аналитических инструментов. От их умелого использования зависит достижения цели, подтверждение или опровержение гипотезы — успех всего научного исследования.

Научно-консультационный Центр “КОНСАЛТИНГ.ОРГ” предоставляет консультационные услуги и помощь в подборе материалов для работ любого уровня сложности

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НАША ПОМОЩЬ

1. В современных условиях дефицита времени для работающего аспиранта и докторанта анализ научной литературы, отбор нужной тематической информации, концептуализация работы и, возможно, сбор научного материала становится серьёзной проблемой. В такой ситуации целесообразно обратиться за помощью к профессионалам, которые точно знают, где и по какому принципу искать необходимые источники информации, как обрабатывать полученные данные и какой подход к теме исследования будет новаторским.

2. Мы поможем с консультацией и сбору всех материалов в установленные сроки для вашей научно исследовательской работы любого профиля, имеющую теоретическую и практическую значимость, обладающую научной новизной и оформленную в соответствии с нормативными требованиями ВАК. Также поможем с публикацией научных статьей, при необходимости окажем помощь в доработке уже готовых текстов в соответствии с пожеланиями Вашего научного руководителя, а при необходимости – станем Вашими негласными научными руководителями, дадим советы по успешной защите.

3. Наша компания – это команда высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный опыт в приготовлении и защите научных работ. Наша помощь заключается прежде всего в том, что Вы сможете объединить свои знания и усилия со знаниями и опытом наших консультантов – как теоретиков, так и практиков. Результатом такого сотрудничества станет Ваша успешная защита магистерской, кандидатской, докторской диссертации, повышающая Ваш профессиональный и социальный статус и открывающая перед Вами новые возможности.

4. Мы не продаем готовые работы! Весь собранный материал эксклюзивен и рассчитан на конкретного заказчика! С нашей поддержкой Вас будет возможность изготовить серьезный научный труд и успешно его защитить! Мы работаем для того, чтобы Вы могли максимально полно раскрыть свой научный потенциал!