Подбор материалов для автореферата

В чем суть автореферата

 

Автореферат часто называют визитной карточкой диссертации, так как он представляет саму суть созданной диссертационной работы и ее официальной презентацией. По причине того, что о самой диссертации часто судят только по ее автореферату, судьба диссертационного исследования часто зависит именно от содержательного наполнения автореферата.

Считается, что автореферат готовится на финальной стадии процесса подготовки к защите, однако целесообразно создавать его заранее, параллельно с завершением диссертационного исследования.

По объему автореферат составляет примерно 15% объема диссертации, в нем должны присутствовать только самые главные ее тезисы, поэтому в автореферате крайне важно продумать каждую фразу, учитывая, что круг лиц, читающих автореферат, в 10-20 раз шире круга читателей самой диссертации, и эти люди будут судить о диссертации только на основании автореферата.

В чем может быть сложность с авторефератом?

 

Оформление автореферата отличается выраженной спецификой. Наибольшую трудность представляет сжатое изложение содержания работы. Здесь требуется проявить высокое искусство синтеза, отбора самого значимого материала, компрессии, свертывания менее значимого. Как правило, описанию содержания диссертации в автореферате посвящается 10-15 страниц в кандидатских и до 30 страниц в докторских работах.

Научная реклама нужна!

 

Научный товар, как и любой другой, нуждается в рекламе, и с этой точки зрения стремление диссертанта представить свой “товар” выгодном свете может только приветствоваться. Наши опытные консультанты помогут диссертанту более выпукло представить сильные стороны своей работы, в какой-то мере скрыть слабые, подчеркнуть важные для науки моменты, выделить и укрупнено представить содержание теоретической (аналитической), методологической (методической), прикладной (практической, экспериментальной) частей диссертационного исследования. Прежде всего надо стремиться отразить в автореферате положения научной новизны – основу основ любой защиты!

 

 

Научно-консультационный Центр “КОНСАЛТИНГ.ОРГ” предоставляет консультационные услуги и помощь в подборе материалов для работ любого уровня сложности

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НАША ПОМОЩЬ

1. В современных условиях дефицита времени для работающего аспиранта и докторанта анализ научной литературы, отбор нужной тематической информации, концептуализация работы и, возможно, сбор научного материала становится серьёзной проблемой. В такой ситуации целесообразно обратиться за помощью к профессионалам, которые точно знают, где и по какому принципу искать необходимые источники информации, как обрабатывать полученные данные и какой подход к теме исследования будет новаторским.

2. Мы поможем с консультацией и сбору всех материалов в установленные сроки для вашей научно исследовательской работы любого профиля, имеющую теоретическую и практическую значимость, обладающую научной новизной и оформленную в соответствии с нормативными требованиями ВАК. Также поможем с публикацией научных статьей, при необходимости окажем помощь в доработке уже готовых текстов в соответствии с пожеланиями Вашего научного руководителя, а при необходимости – станем Вашими негласными научными руководителями, дадим советы по успешной защите.

3. Наша компания – это команда высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный опыт в приготовлении и защите научных работ. Наша помощь заключается прежде всего в том, что Вы сможете объединить свои знания и усилия со знаниями и опытом наших консультантов – как теоретиков, так и практиков. Результатом такого сотрудничества станет Ваша успешная защита магистерской, кандидатской, докторской диссертации, повышающая Ваш профессиональный и социальный статус и открывающая перед Вами новые возможности.

4. Мы не продаем готовые работы! Весь собранный материал эксклюзивен и рассчитан на конкретного заказчика! С нашей поддержкой Вас будет возможность изготовить серьезный научный труд и успешно его защитить! Мы работаем для того, чтобы Вы могли максимально полно раскрыть свой научный потенциал!