Работы по техническим специальностям

К техническим относятся прикладные исследования, связанные с развитием техники, устройств и механизмов. Технические (инженерные) науки — машиностроение и архитектура, механика, электротехника, информатика, металлургия и др. — противопоставлены фундаментальным, т.к. обладают более выраженной прикладной направленностью.

Диссертация по любой инженерной специальности имеет все общие признаки научного текста — теоретическую и практическую части, анализ литературы по предмету, истории развития вопроса, сбор и изучение фактов, оформление результатов по государственному стандарту.

Особенности диссертаций данной научной сферы

 

Как говорилось выше, особенностью этой сферы является практическая направленность анализа. Для того, чтобы соискателя признали кандидатом или доктором технических наук, он обязан в первую очередь продемонстрировать знания и навыки в реальном производственном процессе. То есть содержание его деятельности должно решать определенную производственную задачу, оптимизировать технологический процесс.

Содержание магистерской, кандидатской или докторской — это всегда конкретика: описание испытаний, материалов, образцов, моделей. Все должно быть максимально приближено к реальности, в отличие от других направлений, в которых допускаются абстракции и разные точки зрения на одну и ту же проблему.

Существуют инженерные научные труды без эксперимента — теоретические, но в каждой из них обязательно присутствует сильная математическая база, ведь речь идет о точных процессах.

Главным критерием состоятельности изыскания являются его научная и практическая значимость, и в специальностях, связанных с производством, это особенно важно. Технологии развиваются особенно быстро, а диссертационное исследование проводится относительно долго — проблема, которую пытается решить автор, может быть решена на другом конце света, и вся работа потеряет смысл.

Научно-консультационный Центр “КОНСАЛТИНГ.ОРГ” предоставляет консультационные услуги и помощь в подборе материалов для работ любого уровня сложности

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НАША ПОМОЩЬ

1. В современных условиях дефицита времени для работающего аспиранта и докторанта анализ научной литературы, отбор нужной тематической информации, концептуализация работы и, возможно, сбор научного материала становится серьёзной проблемой. В такой ситуации целесообразно обратиться за помощью к профессионалам, которые точно знают, где и по какому принципу искать необходимые источники информации, как обрабатывать полученные данные и какой подход к теме исследования будет новаторским.

2. Мы поможем с консультацией и сбору всех материалов в установленные сроки для вашей научно исследовательской работы любого профиля, имеющую теоретическую и практическую значимость, обладающую научной новизной и оформленную в соответствии с нормативными требованиями ВАК. Также поможем с публикацией научных статьей, при необходимости окажем помощь в доработке уже готовых текстов в соответствии с пожеланиями Вашего научного руководителя, а при необходимости – станем Вашими негласными научными руководителями, дадим советы по успешной защите.

3. Наша компания – это команда высококвалифицированных специалистов, имеющих огромный опыт в приготовлении и защите научных работ. Наша помощь заключается прежде всего в том, что Вы сможете объединить свои знания и усилия со знаниями и опытом наших консультантов – как теоретиков, так и практиков. Результатом такого сотрудничества станет Ваша успешная защита магистерской, кандидатской, докторской диссертации, повышающая Ваш профессиональный и социальный статус и открывающая перед Вами новые возможности.

4. Мы не продаем готовые работы! Весь собранный материал эксклюзивен и рассчитан на конкретного заказчика! С нашей поддержкой Вас будет возможность изготовить серьезный научный труд и успешно его защитить! Мы работаем для того, чтобы Вы могли максимально полно раскрыть свой научный потенциал!